О ТУРНИРЕ

Турнир претенденток пройдет в Казани, Россия с 29 мая по 19 июня 2019 года. В соревновании с призовым фондом 200 тысяч евро примут участие восемь выдающихся гроссмейстеров современности: Мария Музычук (Украина, рейтинг ФИДЕ 2563), Екатерина Лагно (Россия, 2554), Александра Костенюк (Россия, 2546), Анна Музычук (Украина, 2539), Александра Горячкина (Россия, 2522), Тань Чжунъи (Китай, 2513), Нана Дзагнидзе (Грузия, 2510) и Валентина Гунина (Россия, 2506).
Турнир пройдет по круговой системе в два круга (каждая участница сыграет с каждой соперницей по две партии – одну белыми фигурами и одну черными). Победительница турнира претенденток получит право сыграть матч на первенство мира с действующей чемпионкой Цзюй Вэньцзюнь (Китай). Призовой фонд этого матча составит 500000 евро, что в полтора раза больше, чем в предыдущем поединке за корону.

Расписание

29 мая
29 мая
День приезда
30 мая
30 мая
Открытие
31 мая 15:00
31 мая 15:00
Игровой день 1
I тур
Valentina Gunina ½
Kateryna Lagno ½

Alexandra Kosteniuk ½
Aleksandra Goryachkina ½

Nana Dzagnidze ½
Tan Zhongyi ½

Mariya Muzychuk ½
Anna Muzychuk ½
1 июня 15:00
1 июня 15:00
Игровой день 2
II тур
Kateryna Lagno ½
Alexandra Kosteniuk ½

Aleksandra Goryachkina 1
Valentina Gunina 0

Tan Zhongyi ½
Mariya Muzychuk ½

Anna Muzychuk 0
Nana Dzagnidze 1
2 июня 15:00
2 июня 15:00
Игровой день 3
III тур
Valentina Gunina 1
Alexandra Kosteniuk 0

Aleksandra Goryachkina 1
Kateryna Lagno 0

Tan Zhongyi 1
Anna Muzychuk 0

Nana Dzagnidze 1
Mariya Muzychuk 0
3 июня
3 июня
День отдыха

4 июня 15:00
4 июня 15:00
Игровой день 4
IV тур
Nana Dzagnidze 1
Valentina Gunina 0

Alexandra Kosteniuk ½
Tan Zhongyi ½

Anna Muzychuk ½
Aleksandra Goryachkina ½

Mariya Muzychuk 0
Kateryna Lagno 1
5 июня 15:00
5 июня 15:00
Игровой день 5
V тур
Valentina Gunina ½
Mariya Muzychuk ½

Alexandra Kosteniuk 1
Nana Dzagnidze 0

Aleksandra Goryachkina 1
Tan Zhongyi 0

Kateryna Lagno ½
Anna Muzychuk ½
6 июня 15:00
6 июня 15:00
Игровой день 6
VI тур
Anna Muzychuk 1
Valentina Gunina 0

Mariya Muzychuk 1
Alexandra Kosteniuk 0

Nana Dzagnidze 0
Aleksandra Goryachkina 1

Tan Zhongyi 0
Kateryna Lagno 1
7 июня
7 июня
День отдыха
8 июня 15:00
8 июня 15:00
Игровой день 7
VII тур
Alexandra Kosteniuk ½
Anna Muzychuk ½

Aleksandra Goryachkina ½
Mariya Muzychuk ½

Kateryna Lagno ½
Nana Dzagnidze ½

Valentina Gunina 1
Tan Zhongyi 0
9 июня 15:00
9 июня 15:00
Игровой день 8
VIII тур
Kateryna Lagno ½
Valentina Gunina ½

Aleksandra Goryachkina 1
Alexandra Kosteniuk 0

Tan Zhongyi 1
Nana Dzagnidze 0

Anna Muzychuk ½
Mariya Muzychuk ½
10 июня 15:00
10 июня 15:00
Игровой день 9
IX тур
Alexandra Kosteniuk ½
Kateryna Lagno ½

Valentina Gunina 0
Aleksandra Goryachkina 1

Mariya Muzychuk 1
Tan Zhongyi 0

Nana Dzagnidze 0
Anna Muzychuk 1
11 июня
11 июня
День отдыха
12 июня 15:00
12 июня 15:00
Игровой день 10
X тур
Alexandra Kosteniuk 1
Valentina Gunina 0

Kateryna Lagno ½
Aleksandra Goryachkina ½

Anna Muzychuk ½
Tan Zhongyi ½

Mariya Muzychuk ½
Nana Dzagnidze ½
13 июня 15:00
13 июня 15:00
Игровой день 11
XI тур
Valentina Gunina 1
Nana Dzagnidze 0

Tan Zhongyi 1
Alexandra Kosteniuk 0

Aleksandra Goryachkina ½
Anna Muzychuk ½

Kateryna Lagno ½
Mariya Muzychuk ½
14 июня 15:00
14 июня 15:00
Игровой день 12
XII тур
Mariya Muzychuk 0
Valentina Gunina 1

Nana Dzagnidze 1
Alexandra Kosteniuk 0

Tan Zhongyi ½
Aleksandra Goryachkina ½

Anna Muzychuk 1
Kateryna Lagno 0
15 июня
15 июня
День отдыха
16 июня 15:00
16 июня 15:00
Игровой день 13
XIII тур
Valentina Gunina 0
Anna Muzychuk 1

Alexandra Kosteniuk 1
Mariya Muzychuk 0

Aleksandra Goryachkina ½
Nana Dzagnidze ½

Kateryna Lagno ½
Tan Zhongyi ½
17 июня 15:00
17 июня 15:00
Игровой день 14
XIV тур
Anna Muzychuk
Alexandra Kosteniuk

Mariya Muzychuk
Aleksandra Goryachkina

Nana Dzagnidze
Kateryna Lagno

Tan Zhongyi
Valentina Gunina
18 июня
18 июня
Тай-брейки / Церемония закрытия
19 июня
19 июня
День отъезда